Как подать заявление о назначении компенсации за неисполнение судебного решения в срок?
Требования иска состоят из 2 частей: 1. произвести перерасчет; 2. взыскать не до начисленную сумму. Городской суд удовлетворяет требование по п.2, в требование по п.1 отказывает. Суд кассационной инстанции (иск подавался в 2003 году) принимает новое решение по п.1 и обязывает ответчика произвести перерасчет, а решение гор. суда по п.1 оставляет без изменения. Не то ни другое требование до сих пор не исполнено. ВОПРОС: в какой суд и через какой подавать заявление о назначении компенсации за не исполнение судебного решения в срок?
Лучший ответ
Компенсация за неисполнение решения, к сожалению, законом не предусмотрена. Что вы можете сделать, это получить в суде 1-й инстанции исполнительный лист. Затем несете его в ФССП России (приставам). Они возбудят исполнительное производство и дадут должнику 5 дней на добровольное исполнение. Если те не исполнят в этот срок, то на них будет наложен как бы штраф, называемый исполнительным сбором.
Спасибо за ответ!