о правах и обязанностях в данной ситуации?
Нет оплаты - нет и услуги! Ваша УО права.
Если Вам нужны новые ключи, то приобретайте, а если не нужны, то соответственно - не приобретайте.
Свобода выбора, однако...
а ничего что уо обязана предоставить мне ключи от нового домофона
А с какой стати-то, коли Вы не хотите оплачивать содержание домофона?
То есть, пользоваться буду, но платит за услугу - НЕТ.
"Классная" позиция.
Если не платите, то законно. По поводу ключей - это надо договор между УК и этой компанией смотреть.
Так вы не платите за услугу, при этом отключив домофон, все верно.