Волгоград, 29.04.2024, 23:23

о правах и обязанностях в данной ситуации?

Вопрос №23850922 из г. Волгоград
опубликован 29.04.2024, 23:23
Отказалась оплачивать услуги по содержанию домофона, после чего обслуживающая организация отключила мою квартиру от связи с домофонным оборудованием. Законно ли это? Спустя некоторое время домофон вышел из строя и был заменён бесплатно. Обязана ли я приобрести комплект новых ключей? Что говорит закон
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет оплаты - нет и услуги! Ваша УО права.

Если Вам нужны новые ключи, то приобретайте, а если не нужны, то соответственно - не приобретайте.

Свобода выбора, однако...

30.04.2024, 09:53

а ничего что уо обязана предоставить мне ключи от нового домофона

30.04.2024, 15:33

А с какой стати-то, коли Вы не хотите оплачивать содержание домофона?

То есть, пользоваться буду, но платит за услугу - НЕТ.

"Классная" позиция.

30.04.2024, 18:20

Если не платите, то законно. По поводу ключей - это надо договор между УК и этой компанией смотреть.

29.04.2024, 23:33

Так вы не платите за услугу, при этом отключив домофон, все верно.

30.04.2024, 02:58