Москва, 29.04.2024, 23:45

Почему банк требует у вас другую сумму после банкротства и двух проигранных судов?

Вопрос №23850954 из г. Москва
опубликован 29.04.2024, 23:45
В 2015 г был вынесен судом о задолженности по кредиту, направили дело приставам все платила исправно приставы приостановили дело и я подал на банкротство через мфц на ту сумму которая была указана у приставов. Теперь подаёт в суд что передаётся правопреемство другому банку и требует другую сумму которая была в 2015 г. Два суда проиграла. Почему я должна другому банку и почему шли пении если уже был суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Пени шли, так как Вы же не сразу отдали всю взысканную сумму.

30.04.2024, 09:34

потому что договор не был расторгнут, и продолжались начисляться проценты.

29.04.2024, 23:46

Даже если я был признан банкротом

29.04.2024, 23:47

Проценты и все остальное начисляются до даты признания банкротом (дата публикации в ЕФРСБ).

Но если вы их не указали, то конечно эти долги не списались.

Конечно было опрометчиво указывать сумму долга по информации от приставов. Как минимум нужно было получить кредитную историю и взять сумму долга из нее.

30.04.2024, 01:44

Здравствуйте

Вы видимо ходили без юриста и неграмотно себя защищали. А суд не обязан разбираться с тем, было у вас банкротство или нет.

И к банкротству судя по всему готовились сами, без изучения всей нормативки и нюансов. Так как неверно написали заявление о банкротстве и часть долга вам не списали.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

30.04.2024, 01:43

У Вас истёк срок исковой давности.

30.04.2024, 02:27