LSN Messenger

Как привлечь бывшего мужа по 138.1 и выселить его из квартиры - возможно ли это?

Вопрос №23851177 из г. Уфа
опубликован 30.04.2024, 06:52
Как привлечь бывшего мужа по 138.1? Он везде трекеры наставил, нашла в своей куртке, возможно есть ещё. Он живёт пока в моёй квартире, и второй вопрос, как его выселить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бывший незаконно использует средства для прослушки, можете обратиться с заявлением в полицию. По поводу выселения: если он перестал быть членом вашей семьи, а жилье принадлежит вам, можно выселить его через суд.

30.04.2024, 07:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый день, по факту возбуждения уголовного дела вам нужно обращаться в полицию. По поводу выделения в суд. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

30.04.2024, 06:54

Если собственность общая, то никак

30.04.2024, 07:11

Выселение - вы собственник ст 209 ГК РФ- иск в суд о выселении

Ст 141 УПК рф - заявление в полицию

30.04.2024, 07:15

Подать заявление в полицию.

Выселить, сменив замки и наняв на неделю физ защиту, охрану квартиры.

Или подав исковое заявление о выселении.

30.04.2024, 08:33

Выставляйте за дверь, самый простой вариант

30.04.2024, 08:36

Заявление в полицию и иск в суд о снятии с рег.учета ,но там надо доказывать .

30.04.2024, 08:37

Здравствуйте. Это возможно.

30.04.2024, 09:21

Заявление в полицию.

Выписать только через суд.

30.04.2024, 10:30

Квартира куплена мной до брака,. Обязательно ли присутствие бывшего мужа, как ответчика в суде по выселению? От никогда не был в моей квартире прописан, у него только временная регистрация у мамы, если не явится на заседание, что делать?

30.04.2024, 10:58

Присутствие необязательно, но его обязаны оповестить о дате заседания! Если не явится в процесс и не попросит рассмотреть в его отсутствие, то будет заочное решение

30.04.2024, 12:08