Как привлечь бывшего мужа по 138.1 и выселить его из квартиры - возможно ли это?
Если бывший незаконно использует средства для прослушки, можете обратиться с заявлением в полицию. По поводу выселения: если он перестал быть членом вашей семьи, а жилье принадлежит вам, можно выселить его через суд.
Добрый день, по факту возбуждения уголовного дела вам нужно обращаться в полицию. По поводу выделения в суд. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Если собственность общая, то никак
Подать заявление в полицию.
Выселить, сменив замки и наняв на неделю физ защиту, охрану квартиры.
Или подав исковое заявление о выселении.
Выставляйте за дверь, самый простой вариант
Заявление в полицию и иск в суд о снятии с рег.учета ,но там надо доказывать .
Здравствуйте. Это возможно.
Заявление в полицию.
Выписать только через суд.
Квартира куплена мной до брака,. Обязательно ли присутствие бывшего мужа, как ответчика в суде по выселению? От никогда не был в моей квартире прописан, у него только временная регистрация у мамы, если не явится на заседание, что делать?
Присутствие необязательно, но его обязаны оповестить о дате заседания! Если не явится в процесс и не попросит рассмотреть в его отсутствие, то будет заочное решение