Временный трудовой договор
В ст. 292 ТК РФ указано, что работник с трудовым договором на срок до двух месяцев (срочный договор), обязан предупреждать работодателя о желании закончить отношения минимум за 3 календарных дня.
Работадатель не имеет права заставить меня отрабатывать 2 недели?Так?
Виктория, не имеет такого права
Это не предусмотрено 292 ТК РФ
Добрый день, у вас срок больше чем 2 месяца если пытаться применить ст. 292 ТК РФ. У вас было бы 2 месяца если бы вы были приняты 06.03.2024 и уволены 06.05.20204, а у вас договор до 30.05.2024, у вас больше чем на 24 дня срок указанный в ст. 292 ТК РФ. У вас ТД получается заключен на срок свыше двух месяцев. Поэтому ст. 292 ТК РФ, вряд ли тут применима. На общих основаниях увольняетесь.
При срочном договоре заявление подаётся за 3 дня.
И нет никаких отработок.