Подруга сестры пыталась вскрыть дверь
Если она не собственник ст 209 ГК РФ и не проживающий - заявление в полицию
пишите заявление в полицию
в орган полиции
Обращайтесь в полицию по данному факту
Добрый день
Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Вызов полиции на место.