Почему идет процесс замены взыскания, если я уже был признан банкротом?
Здравствуйте, уточните пожалуйста, при проведении процедуры банкротства, был ли списан долг перед указанным кредитором? Если же был списан, то Вам необходимо явиться на на судебное заседание о правопреемстве и заявить в суде о том что долга не существует.
Здравствуйте, просто пытаются внаглую с Вас взыскать. Подавайте возражение на ходатайство о замене
Вам надо представить в суд документы, подтверждающие банкротство. Производство прекратят.
Вам надо принести определение арбитражного суда о завершении процедуры и освобождении Вас от обязательств, а так же грамотно изложить свои возражения.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Кредитор был вправе продать долг и продал его, а новый держатель долга вправе сменить взыскателя согласно ст. 44 ГПК РФ. Правопреемство суд установит, а вот как будет банк взыскивать долг, то это его проблема. Главное своевременно отменить судебный приказ, а при подаче иска в возражениях указывать на ваше банкротство и предоставлять суду документы. Банк же не знает о вашем банкротстве и будет пытаться взыскать деньги как новый держатель долга.