LSN Messenger
Омск, 30.04.2024, 15:07

Смогу ли я забрать письмо от мирового суда 02.05 в праздничный день?

Вопрос №23852089 из г. Омск
опубликован 30.04.2024, 15:07
Пожалуйста, на почте в извещении написано забрать до 02.05. Письмо от мирового суда! Сейчас праздники. Если я поеду 02.05 оно ещё будет на месте? Можно именно в этот день его забрать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Яна Александровна, можете забрать до 02.05.2024г. включительно.

30.04.2024, 15:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

30.04.2024, 15:29

Зайдите на сайт Почты России - этого отделения и посмотрите время работы.

30.04.2024, 15:07

Извещение полученно сегодня, НПС служба доставки. Завтра 1 мая они точно не работают, завтра праздничный день,а 30 до 15.00 написано в извещении

30.04.2024, 15:10

Вопрос к почте адресуйте.

30.04.2024, 15:42

Никто мне не отвечает

30.04.2024, 15:43

При исчислении срока хранения почтовых отправлений разряда "судебное" и разряда "административное" день поступления и возврата почтового отправления, а также нерабочие праздничные дни, установленные трудовым законодательством Российской Федерации, не учитываются (пункт 34 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 17.04.2023 г. N 382). Следовательно, последним днем хранения корреспонденции будет первый после праздничного дня рабочий день 2 мая. С уважением, А.Осоцкий.

30.04.2024, 15:53

На извещении написано, забрать до 02.05!

30.04.2024, 15:56

Должно быть, но зная, как работает почта Омска, может и не быть.. Почтовые отделеи

01.05.2024, 10:14

Почтовые отделения работают 2 мая

01.05.2024, 10:15