Подача на алименты в России, если бывший муж - француз, живущий во Франции, не выплачивает по решению суда.
В каком суде состоялось решение суда? Если в суде РФ, то попытайтесь обратиться за исполнением к судебным приставам. Проблема в том, что решения суда РФ в части исполнения решений, иностранными государствами не рассматривается как обязательные. А даже рассматривает как вторжение во внутренние дела государства, т.к. по данному решению будет накладываться арест, обеспечительные меры и т.п.
В существующих международных соглашениях об оказании помощи по гражданским, в т.ч. семейным делам нет четкого указания на прямое исполнение решений иностранных государств. Второй путь, подать заявление по месту жительства истца. Но сие требует серьезных затрат и времени.
Я веду такие дела и буду рада Вам помочь. Надо видеть решение французского суда, в первую очередь.