Родительское право и потенциальные риски - предложение отца по посещению ребенка вызывает тревогу матери
В данной ситуации лучше заранее обратиться в суд с исковым заявлением об определении местожительства ребенка, чтобы в будущем были правовые основания для истребования ребенка в случае незаконного удержания его отцом.
Здравствуйте.
Он не может просто взять и силой оставить ребенка во Франции. Если поступит таким образом, то можете обратиться в посольство Российской Федерации во Франции.
Здравствуйте, Анна!
Не исключено, что именно в целях отобрать у Вас ребенка отец ребенка и вызывает Вас вместе с ребенком во Францию. Были прецеденты, когда суд французский оставлял ребенка с отцом во Франции, признав ребенка гражданином Франции.