Вопрос по военику?

Вопрос №23852512 из г. Казань
опубликован 30.04.2024, 18:47
Парень пришёл с армии уже давно и не поставил штамп в военные. Обязательно ли её ставить в военкомате по прописки? Он уже давно там не живёт
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия Юрьевна Николаева, обязательно, и необходимо стать на воинский учет в военкомате. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.03.2024) "О воинской обязанности и военной службе"

30.04.2024, 18:57

Он жил в Пестрецах её обязательно её там ставить? Или можно по временой прописке в Казани поставить?

30.04.2024, 19:04

Анастасия Юрьевна Николаева, можно в Казани. Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 23.11.2023) "Об утверждении Положения о воинском учете". VI. Особенности воинского учета граждан по месту их жительства (пребывания), а также граждан, работающих в отдаленных местностях

30.04.2024, 19:06

Вообще-он обязан встать на воинский учет по мест фактического проживания

там и проставит отметку

30.04.2024, 19:03

Согласно законодательству Российской Федерации, при постановке на воинский учет необходимо обратиться за записью в военный комиссариат по месту жительства или пребывания. В случае, когда человек не находится на территории места прописки, он должен уведомить военный комиссариат о своем новом месте жительства или пребывания и получить новую запись о постановке на воинский учет.

30.04.2024, 20:10