Я стаял нучёте инвалидности меня ёё снали деагнас лёкая умаственая осталось военике стоит д-не годен гр 1 ст 20 а
Александр, в статье 20 (а) прописаны все формы умственной отсталости, включая умеренную, тяжелую и среднюю степень. При этом, как правило, расстройства личности видны визуально и дальнейшее обследование может не понадобиться. В таких случаях решение о негодности к военной службе принимается автоматически по графе 1, прописанной в документе.
Каждое заболевание расценивается военкоматом со стороны выставления определенной категории. Статью 20 (а) относят к категории «Д»
Чтобы поменять категорию в военном билете надо пройти ВВК.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.