Как обжаловать штраф за продажу пива несовершеннолетнему при отсутствии трудового договора с продавцом?

Можно ли обжаловать штраф за продажу пива несовершеннолетнему. Если продавец не был устроен на работу и не подписывал трудовой договор.

Лучший ответ

Тк продавец был допущен к работе, то фактически был принят на работу. По ТК РФ у работодателя имеется 3 дня для оформления трудовых прав.

Не стоит этого делать.

К штрафу за продажу пива несовершеннолетнему добавится еще и штраф за нарушение трудового законодательства.

Обжаловать можете, но толку будет мало - у вас что любой может пивом торговать, так получается.