Какие нормы закона применяются при черепно-мозговой травме - статья 111 или 112?

• г. Саратов

У потерпевшего открытая черепно-мозговая травма, перелом свода черепа в проэкции сагитального шва теменных костей, пневмоцефалия какая статья светит с такими травмами: 111 или 112? Потерпевший очень быстро выписался, чувствует себя нормально, ущерб моральный и материальный выплачен, ещё есть смягчающие обстоятельства, какой примерно срок ожидать? И принимает ли во внимание суд выплаченный ущерб?

Ответы на вопрос (7):

111, по наказанию, только суд может решать этот вопрос, а заниматься гаданием - дело не благородное. Кореяно выплаченный ущерб, отсутствие судимостей и иные смягчающие обстоятельства суд примет во внимание.

Степень тяжести вреда здоровью установит СМЭ

в зависимости от этого и будет квалификация- по ст.111 или 112 УК РФ

возмещение ущерба-это смягчающее обстоятельство

Травма была реально опасная для жизни поэтому здесь 111 часть первая.

Скорее всего.

Разумеется суд принимает во внимание погашенный ущерб в зависимости от обстоятельств будет решение вопроса о реальном или условном сроке наказания

Суд такие вопросы решает

СМЭ решит о тяжести вреда здоровью

Возмещение ущерба- смягчающее обстоятельство

В данном случае тяжкий вред здоровью может быть установлен по признаку опасности для жизни, при этом продоолжительность лечения значения не имеет. Разумется, суд принимает во внимание факт возмещения ущерба.

Здравствуйте. А здесь все зависит от экспертизы - СМЭ.

СКОРЕЕ всего 111 УК РФ по Вашему описанию, смягчающие у Вас есть.

Удачи Вам

С уважением, Дарья Алексеевна