Как выписать брата из муниципальной квартиры без проблем?
никто не будет выяснять где проживал брат и жил ли он без регистарции, если сами не сделаете на этом акцент;
квартиру, скорее всего, вы упустили, п.ч. отец не приватизировал ее, а брат не зарегистрировался снова
Соглашусь с коллегой, брату предстоит только подписать отказ. В ином случае придётся обращаться в суд и решать вопрос в рамках процесса
Здравствуйте, уважаемая Марина!
Брат снят с рег учёта. Это подтверждается выписки из домовой книги. Принуждайте администрацию заключить с вами договор через суд.
Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!
С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.
Подавайте заявление в суд и снимайте брата с рег. учета.
В суд идти с иском - ч. 3 ст. 83 ЖК РФ Это если брат там числится. А если нет - понуждать администрацию заключить с Вами договор соцнайма.