Барнаул, 05.05.2024, 18:20

Как получить подтверждение учетной записи на ребенка для продления детского пособия?

Вопрос №23853810 из г. Барнаул
опубликован 05.05.2024, 18:20
На госуслугах не подтверждается учётная запись на ребёнка, а точнее свидетельство о рождении. Без этого подтверждения я не могу продлить выплату детского пособия. Обращалась в ПФР, они тоже не смогли ни чем помочь. В ЗАГСе все данные совпадают. Куда мне обратиться, я на май уже осталась без поддержки от государства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы зарегистрировать учётную запись ребёнка, в его карточке в верхней части экрана должна быть кнопка «Создать»

Кнопка для создания учётной записи ребёнка отображается:

если у ребёнка до 17 лет включительно нет своей учётной записи

ребёнок имеет СНИЛС и свидетельство о рождении, выданное в России или российских консульствах

оба этих документа проверены и подтверждены в ведомствах. Также не имеют статусов «Данные введены вручную», «Проверка данных», «Поиск данных», «Не найдено в загсе», «Не найден в СФР». Статусы можно проверить в карточке ребёнка в разделе «Семья и дети» личного кабинета

Если отображается статус «Данные введены вручную», отключите автоматическое обновление. После этого повторно отправьте данные на проверку и создайте учётную запись

Если все условия соблюдены, но кнопка «Создать» всё равно не отображается, обратитесь в службу поддержки Госуслуг

05.05.2024, 18:27

В суд.

05.05.2024, 18:20

Подайте заявление не через госуслуги, а лично.

05.05.2024, 18:24

Здравствуйте

Учётная запись ребёнка на Госуслугах — это личный кабинет для детей до 17 лет включительно. Она создаётся одним из родителей с подтверждённой учётной записью и автоматически привязывается к его личному кабинету

Создать учётную запись онлайн на Госуслугах можно, если у ребёнка есть СНИЛС и свидетельство о рождении, выданное в России или российских консульствах. Если у ребёнка иностранный документ о рождении, обратитесь в центр обслуживания для создания карточки ребёнка в вашем личном кабинете. После этого можно самостоятельно создать учётную запись из своего личного кабинета.

Если проблемы напишите в поддержу

05.05.2024, 18:26

Вам надо обратиться в тех поддержку сайта, найдите из на странице госуслуг, напишите о проблеме

05.05.2024, 19:03