Иркутск, 01.05.2024, 12:55

Нужно ли вставать на воинский учет при временном приезде в Россию? Какие последствия, если не вставать на учет?

Вопрос №23853816 из г. Иркутск
опубликован 01.05.2024, 12:55
Живу за границей. Планирую временно приехать в Россию на 3-4 недели. С воинского учета был снят по причине проживания за границей. Прописки у меня нет. Нужно ли вставать опять на воинский учет в России? Какие последствия, если не вставать на учет. Выпустят обратно за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет обязанности при краткосрочном посещении России по постановке на воинский учет Из России выпустят.

01.05.2024, 12:56
Оценка автора вопроса:

Воинский учет является одной из форм воинской обязанности граждан. Состоять на воинском учете обязаны все граждане, кроме лиц, освобожденных от исполнения воинской обязанности; проходящих военную службу; отбывающих наказание в виде лишения свободы; женщин, не имеющих военно-учетной специальности; постоянно проживающих за пределами РФ.

01.05.2024, 13:25

Это понятно, в итоге нужно вставать на учет учет или нет?

01.05.2024, 13:27

Нет

01.05.2024, 21:51

Нет.

Если он не зарегестрирован и не проживает на территории РФ и есть подтверждающие документы.

01.05.2024, 13:29

Здравствуйте.

Нет, на воинский учёт вставать не нужно. У Вас нет постоянной регистрации в России.

Нужно будет только регистрироваться по месту пребывания (временная регистрация).

С уважением.

01.05.2024, 13:54