Можно ли требовать раздела долга при разводе, если возврат суммы произойдет только в будущем?

Ситуация следующая. Мы с супругом развелись. Во время брака супруг дал взаймы крупную сумму денег. Срок возврата наступит лишь в 2020 году. Вопрос: могу ли я потребовать раздела этих денег, т.к. когда мы их отдавали в долг они были общими и планировалось, что в 2020 году они тоже будут общими, а сейчас их в действительности у мужа нет, т.к. они у заемщика.
Лучший ответ

вы вправе разделить эти денежные средства

Спасибо за ответ! Меня смущает то, что в данный момент денег у него нет, он ведь их передал другому лицу. Как я могу с него взыскать то, чего у него пока нет, а появится в 2020 году?

Если он не желает Вам отдать причитающуюся часть денег, обращайтесь с заявлением в суд о разделе совместно нажитого имущества.

Спасибо за ответ!