Права наследования ребенка после признания отцовства - Что говорит закон?
Ситуация такая. Моя сестра не была официальна замужем, жила гражданским браком, после смерти мужа, она родила сына, это было в 2006 г. В 2007 г. суд признал отцовство. Имеет ли ребенок права на наследство отца (который умер)? Так же у этого мужа есть родная сестра и мать. Если имеет куда надо в первую очередь обратиться? Спасибо.
Сестра не будет наследовать, если мать не откажется в ее пользу и если нет завещания на имя сестры. Наследственное имущество будет разделено на 2 наследников в равных долях, мать и ребенок умершего.
Да, имеет право, как и его мать. В течение 6 мес. обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего.
Сестра не имеет прав. Только как представитель ребенка. Ребенок - имеет.