Может ли он в случае развода выписать меня без моего согласия?

Состою с мужем в гражданском браке имеем ребёнка 5 лет. Все прописаны в кооперотивной приватизированой квартире. Квартира приватизирована на мужа. Может ли он в случае развода выписать меня без моего согласия? За ранее спасибо!

Лучший ответ

Уважаемая Ольга! При отсутствии зарегистрированного брака не может быть развода. Не зарегистрированный брак не признаётся нашим семейным законодательством как брак зарегистрированный. Если часть денег при покупке квартиры вкладывали Вы из своих средств, то для признания за Вами права собственности на долю квартиры, соразмерную размеру Ваших вложений, Вам нужно доказать каждый рубль вложений, а также то, что при покупке квартиры Вы и лицо, оформленное как собственник, намеревались создать совместную собственность на квартиру(ст.253 ГК РФ), а не просто подарили ему деньги или дали в долг(тогда нужна расписка). Доказать это крайне трудно, если ответчик не будет признавать Ваши вложения и их размер и у Вас нет никакого письменного договора на создание совместной собственности. Таким образом по основаниям ст.31 ЖК РФ к Вам может быть предъявлен иск о выселении из квартиры и если Вы во встречном иске не докажете право собственности на долю квартиры, то может наступить выселение Ваше, но ребёнок сохраняет право проживания в квартире.

Спасибо вам что ответили на мой вопрос!!!!!!!!! Желаю вам удачи!!!!!!!!!!!