Может ли лицо, не являющееся собственником автомобиля, произвести страховку и техосмотр, если оно вписано в полис?
Скажите, пожалуйста, может ли сделать страховку и техосмотр человек (не собственник этого автомобиля), но он будет вписан в страховку?
Лучший ответ
Он может это сделать при наличии оформленной доверенности. Страховка ОСАГО такого права сама по себе не дает.
Здравствуйте, если только по нотариальной доверенности от собственника. Только собственник делает и страховку и тех. осмотр.
Разве нельзя сначала пройти техосмотр и страховку на автомобиль, а потом поставить машину на учёт нового собственника?