Ашхабад, 01.05.2024, 15:59

Как восстановить гражданство России после отказа по причине отсутствия документов в архиве МИД Москвы?

Вопрос №23854200 из г. Ашхабад
опубликован 01.05.2024, 15:59
В 2092 году на территории Туркменистана в посольстве РФ получила гражданство России. 2 раза продлевала паспорт. В 2020 году срок действия паспорта закончился. В 2024 году решила продлить. Подала документы. Документы приняли на подтверждение гражданства. 25 апреля 2024 года пришел ответ об отказе гражданства. Посольство объясняет, что в архиве мид Москвы мои документы не найдены. Что мне делать дальше? Как можно восстановить гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вопрос о загранпаспорте, то он не продлевается, а получается вновь. По поводу гражданства обратитесь в консульскую службу

Пока только так

01.05.2024, 16:04

Могу ли я подать запрос во второй раз. Консульский отдел не хочет связываться. Они предлагают подать заново на гражданство. Но оно будет получено 2024 годом. И тогда мне придется отказаться от гражданства Туркмении.

01.05.2024, 16:09

А у вас есть другие варианты?

01.05.2024, 16:10

У меня нет. И я готова подавать. Но консульский отдел не хочет связываться. Говорят бесполезно. Хотя я плачу за это официально 65 дол.

01.05.2024, 16:13

Здравствуйте. Это возможно.

01.05.2024, 16:01

Возможно , что? Восстановить гражданство? Или лишить человека гражданства через 22 года

01.05.2024, 16:17