Как списать долг по кредитной карте Сбербанка после 10-12 лет?
У меня кредитная карта сбербанка примерно уже лет 10-12 на ней остался и не платиться долг в размере 20 тр по мимо этого есть ещё две карты именная, и дебетовая. С одной списывают долг когда закину деньги с другой нет. у приставов долг не числиться, на госуслугах тоже. Как то можно его списать? Или он так и будет висеть и придется платить? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Можно списать, но кредитная история будет испорчена. Она уже испорчена.
Большое спасибо!
Там скорее всего вынесен судебный приказ. Его нужно отменить
Нужно отменить судебный приказ
Действующее право не дает прав должнику списать свой долг. Списать его может только кредитор. Они это делают для целей расчета налога на прибыль (списанный долг идет в убыток и уменьшает прибыль).
У вас есть только право защитить себя в исковом производстве в случае подаче иска и нужда быть вечно наготове чтобы не пропустить приказ...