Как грамотно уйти из дома?

• г. Санкт-Петербург

Хочу уйти из дома, через месяц мне будет 18

Через 2-3 дня после совершеннолетия хочу уехать в другой город, но родители против.

С ними разговаривать бесполезно.

Традиционная семья и все такое, боятся что я их опозорю, но и у меня жизнь одна, не хочу ее профукать. Как мне грамотней уехать?

Просто, не хочу чтоб меня нашли и обратно в дом привели.

И вот в другом городе я буду пока жить у подруги первый месяц, а потом уже сама снимать.

Меня родители могут выписать из нашей квартиры? У меня тут постоянная прописка, но если меня выпишут я же не смогу работать без прописки постоянной.

Что мне делать

Ответы на вопрос (6):

Вам прежде всего нужны деньги. А будут деньги, будет и всё остальное. Познакомьтесь с парнем из города прибытия.

Парнем???

Мммм, после достижения совершеннолетия (18 лет) можете уезжать даже если родители против, это ваше право.

1. Просто взять и уехать. С 18 лет Вы не обязаны отчитываться родителям, а родители уже не вправе Вас каким-то образом контролировать.

2. Могут, но только по суду. А это долгий процесс - ещё нужно доказать, что после 18 лет Вы не просто уехали, но и не имеете желания возвращаться. Не так легко, как кажется.

3. Сможете, почему? Статья 64 ТК РФ предусматривает отказ в трудоустройстве только по профессиональным причинам, к ним отсутствие регистрации не относится.

Не вернут вас домой, вам уже 18.

Сразу не выпишут. Если лет 10 не будете жить, тогда выпишут. Кстати, квартира приватизирована, кто собственник? Или муниципальная?

Можно сделать и временную регистрацию по месту пребывания.

Квартира подруги, но не хочу просить прописать меня, может доплачу