Пермь, 01.05.2024, 18:25

Должны ли детям выплатить пенсию за время пропажи мамы?

Вопрос №23854487 из г. Пермь
опубликован 01.05.2024, 18:25
У нас 16 ноября, 2023 года пропала мама. Нашли её 13 апреля 2024 года, должны ли нам за это время выплатить пенсию, мы дети
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения начисленной ко дню смерти пенсии вам надо обратиться к нотариусу как наследникам

первой .

Конечно ,выплатят

01.05.2024, 18:38
Оценка автора вопроса:

О какой пенсии выведете речь?

01.05.2024, 18:29

Какую она получала, по старости

01.05.2024, 18:31

Если он умерла, то пенсия прекратится со дня смерти

01.05.2024, 18:34

Мы не знаем, когда она умерла, её нашли через 5 месяцев

01.05.2024, 19:03

Татьяна, должны выплатить, обращайтесь в СФР, читайте: "Выплата наследникам недополученной пенсии".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2024

01.05.2024, 18:40
Оценка автора вопроса:

Г-н Хмельницкий, Вы вообще о чем? Выплата пенсии прекращается со дня смерти

01.05.2024, 18:47

Всё понимаем, но вы учитывайте тот момент, что пропала она 5 месяцев назад, а пенсию не получала, т. к. получала наличными, а не на карту. Нашли её через 5 месяцеа

01.05.2024, 19:01

Татьяна, какая разница, когда её нашли? Пенсию прекращают выплачивать со дня смерти.

Вы что думаете, если найдут через 10 лет, то потом выплатят за 10 лет? Ну сами подумайте!

Так что ни за какие 5 мес вам ничего не выплатят...

01.05.2024, 20:09

Нет конечно. Вы не пишите, жива или не жива. Если нет, то ваш родитель, отец, либо орган опеки, если нет отца решает вопрос об оформлении пенсии по потере кормильца, принятия наследства и определяет кто будет вашими опекунами.

01.05.2024, 18:43

Нашли её мёртвой в реке, 5 месяцев спустя

01.05.2024, 19:05

В свидетельстве о смерти написано, что она якобы умерла 16 ноября 2023 года, но нашли её 13 апреля, как быть, 5 месяцев её не было, она даже не была ещё признана, как пропавшая без вести, в документах везде поставлена дата смерти, когда пропала

01.05.2024, 18:43

Её нашли 13 апреля мёртвой в реке, но пропала 16 ноября прошлого года

01.05.2024, 18:52

С 16 ноября прекратят выплату пенсии

01.05.2024, 20:10

Как наследство нотариусу сообщайте с даты смерти указанной в свидетельстве о смерти.

01.05.2024, 19:37

Добрый день

Если ее пенсия за это период не была ею получена ,то вы вправе как наследники включить ее в наследственную массу

01.05.2024, 18:45