Какие акции ЛУКОЙЛа ценнее - унаследованные или купленные через ВТБ?
Существует разница между акциями, которые уже принадлежат вам (получены в результате наследства) и акциями, которые вы покупаете через брокера, таким как ВТБ.
Акции, которые вашей маме достались от ЛУКОЙЛа, уже являются ее собственностью, и она имеет право на получение дивидендов (дохода) от них. В случае, если вы переоформили эти акции на себя, вы также становитесь их владельцем и получаете дивиденды напрямую от компании.
С другой стороны, купленные через брокера акции ЛУКОЙЛа будут лежать на вашем счету в ВТБ, и вы будете получать доход от них через брокера. Это означает, что вы не будете иметь прямого владения акциями, но будете получать доход от их изменения цен на бирже.
Это основное различие между двумя видами акций. В любом случае, инвестирование в акции ЛУКОЙЛа может быть хорошим способом увеличения вашего капитала. Но перед тем как принимать решение о покупке акций, обязательно консультируйтесь с финансовым консультантом или брокером, чтобы оценить риски и потенциальную доходность вашего инвестирования.
1. Нет отличий - акции и есть акции.
2. Дивиденды выплачивают по этим акциям. И акции в цене растут (или падают).
3. Акции нигде не лежат. Они числятся за владельцем - реестродержатель на то имеется. А банк это типа агент - брокерский счёт открывает и т.д..
Никакой разницы между акциями нет.
Есть всё же - просто в собственности и с возможностью торговать свободно на бирже... хотя если акции торгуются на бирже - их туда можно вывести и торговать при желании...
Вы. видимо, говорите об акциях. острые не на счету для торговли на бирже... и о тех, которые могут Вами продаваться на бирже с использованием инструментов агента - банка ...