Авто из Монголии
Срок временного ввоза - год.
Обеспечение временного ввоза для юридических лиц не связано с какой-либо определенной суммой. Обеспечение определяется на основании оценки таможенной стоимости транспортного средства и налагается на основании соответствующего расчета таможенным органом.
Монгольской фирме необходимо зарегистрировать в РФ счет для декларирования временного ввоза через российскую таможню. Оплата взимается в российских рублях.
Для оплаты 3 процентов исчисленной на день регистрации таможенной декларации, поданной для помещения таких товаров под таможенную процедуру временного ввоза (допуска), сумма не имеет значение. Она исчисляется от таможенной стоимости транспортного средства.
При декларировании временного ввоза, на юридических лиц может быть наложено обеспечение на срок до 2-х лет. Выбор периодов оплаты может быть произведен декларантом в соответствии с законодательством о таможенном регулировании. Однако, за оплату неуплаченных вовремя сумм может быть начислен штраф в соответствии с действующим законодательством.
Документы, необходимые для временного ввоза транспортного средства зарегистрированного за иностранным юридическим лицом, должны быть оформлены в соответствии с требованиями Таможенного кодекса ЕАЭС. Гражданин РФ может быть уполномочен на использование транспортного средства в соответствии с условиями, установленными законодательством.