Улан-Удэ, 26.01.2017, 12:01

Как гражданину РФ купить и ввезти авто из Монголии в Россию?

Вопрос №12057102 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.01.2017, 12:01
Я гражданин РФ, хочу купить авто в монголии и ввезти временно в россию, могу ли я оформить покупку на себя или нужен для этого монгол? Если да, то как долго я могу использовать его в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете. С обязательством временного ввоза на 6 месяцев, либо - растаможивать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.01.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Депозит в этом случае обязателен?

26.01.2017, 13:43

При оформлении временного ввоза, депозит не нужен. Просто оформляете декларацию на временный ввоз. В случае нарушения срока вам насчитают все платежи+штрафные санкции.

26.01.2017, 13:59

Здравствуйте. Нет, депозит не нужен. Подается декларация на временный ввоз.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.01.2017, 14:04

Как тогда объяснить это???

В соответствии с п.7 ст. 283 Таможенного кодекса РФ российские физические лица могут временно ввозить транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и в совокупности сроки временного ввоза не превышают шести месяцев в течение одного календарного года, при условии уплаты депозита.

26.01.2017, 14:12

Уважаемый, в настоящее время действует Таможенный кодекс Таможенного союза, а не кодекс РФ. Депозит не нужен. Удачи вам при оформлении.

26.01.2017, 14:28

Здравствуйте.

Как тогда объяснить это???

Коллеги, видимо ошиблись, спутав первичный временный ввоз с его продлением. Если исходить из Таможенного кодекса РФ, а именно его применяют на наших таможнях, Вы абсолютно правы. При первоначальном ввозе депозит должен быть оплачен. А при продлении - действует декларация.

Вот здесь Вы можете посмотреть всю интересующую Вас информацию.

pts-rus.ru

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.01.2017, 14:54