Херсон, 02.05.2024, 07:22

Можно ли оформить машину по ксерокопии паспорта бывшего хозяина?

Вопрос №23855336 из г. Херсон
опубликован 02.05.2024, 07:22
Купили машину в запорожской области номера краснодарские на руках ксерокопия хозяина можно её оформить по ксерокопии паспорта бывшего хозяина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформить можно по договору купли-продажи подписанную собственником как продавцом

02.05.2024, 09:48

Добрый день

Можно по договору ,в который вы внесете все данные из этой копии ,при наличии ПТС и страхового полиса.

Главное не копия паспорта,а сам договор и данные в нем.

02.05.2024, 07:24

Скажите пожалуйста договор без печатей ! Это нормально?? Там всё заполнено и росписи есть . По такому договору можно переоформить авто ? Есть полис осаго тех паспорт и документы! Настораживает договор заполненный от руки предыдущий водитель находится далеко а я в запорожской области!

02.05.2024, 07:35

У физических лиц нет печатей .Законом не предусмотрены.(А что у вас была такая печать?)

Настораживает договор заполненный от руки предыдущий
- ну тогда вам и Закон РФ должен настораживать- который допускает оформлением такого договора в простой письменной форме .Так все оформляют покупку авто(в большинстве)

02.05.2024, 07:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за информацию!!!

02.05.2024, 07:42

Физлица не имеют печати.

02.05.2024, 08:15