LSN Messenger
Уфа, 02.05.2024, 08:29

Могу ли я получить дебетовую карту во время процедуры банкротства?

Вопрос №23855463 из г. Уфа
опубликован 02.05.2024, 08:29
Я прохожу процедуру банкротства. У меня вопрос: Могу ли я взять в банке дебетовую карту, чтобы вносить на неё денежные средства? Или ещё рано?
Лучший ответ
Рекомендуется

До завершения процедуры Вы ничего не можете.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

04.05.2024, 20:30

Здравствуйте можете взять

02.05.2024, 08:30

А карту не заблокируют?

02.05.2024, 08:33

Если Вы уже подали на банкротство, все Ваши счета и карты будут заблокированы.

02.05.2024, 08:30

Процедура банкротства уже на стадии завершения. Если я возьму дебетовую карту и положу на неё деньги. Деньги спишутся или нет?

02.05.2024, 08:38

Подождите пока процедура завершится

02.05.2024, 19:33

В ходе процедуры банкротства вы не можете открывать счета и получать денежные средства по ним.

02.05.2024, 08:32

Здравствуйте, уважаемый [/i][i]Юрий!

Самим вам открыть карту не удастся.

И если у вас на момент банкротства есть счета и карты, то по закону право распоряжаться счетами переходит к арбитражному (финансовому) управляющему, а привязанные к счетам карты должны быть переданы ему в течение одного рабочего дня.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы! 

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А. 

02.05.2024, 08:34

Здравствуйте

нет. Дебетовые карты в банкротстве не выдаются. Только через кассу можно.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

02.05.2024, 19:33

Добрый вечер!

Нет, нельзя, поскольку не можете в процедуре банкротства открывать счета кроме как только специального счета (для банкротства).

Лучше подождите окончания процедуры банкротства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.05.2024, 20:28