Что делать, если лопнула гофра на унитазе и соседей затопило?
Договариваться нужно с соседями.
О возмещении ущерба.
Лучше это сделать без суда. Потому что через суд будет дороже.
Подавайте жалобу руководителю управляющей компании
при чем здесь УК вообще?
придется возмещать им ущерб
Выполнить рекомендации сантехника, возместить ущерб соседям
Либо сменить гофру, либо сантехническим герметиком промазать гофру в месте разрыва, это несложно.
Однако зачем воду отключать,если можно перекрыть подачу воды в бачок унитаза или в квартиру, если вентиль неисправный или его нет.
Замажте герметиком и возместите ущерб
1. Нанять специалиста для ремонта - унитаз - ваша зона ответственности.
Соседи могут потребовать возместить ущерб. Это лучше сделать путем договоренностей.