Как распределить жилье при переселении после развода - что будет с детьми?
Я в разводе, мы два хозяина на квартиру, нас переселят, как будет делиться жилье по переселению, и что достанеться ребенку
Лучший ответ
жильё делиться не будет. будет предоставлена равноценная квартира, либо денежная компенсация.
Ребенок в этом разделе никак не участвует.
33-39 СК РФ -все что нажито в браке делится поровну между супругами если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме
Квартира будет делиться пополам между супругами и будет получаться возмещение в виде выплаты стоимости квартиры или предоставления другого жилья. Ребенок, если не имеет доли в квартире, отдельных прав на получение возмещения не имеет и ему ничего не достанется.