Есть ли возможность наследовать дом, если все наследники пропали или умерли?

Я имею право на наследство? Если умер мой брат остался дом он перешел в наследство к его жене, она умерла, их сыновья один умер, второй безвести пропавший уже много лет, который безвести пропавший у него есть дочь, но она была рождена не в браке, Получится что то, если я докажу родственные отношения с моим братом?
Лучший ответ

Если докажите родство с братом ,тогда получите возможность вступить в наследство

Да, это возможно.

Если в свидетельстве о рождении дочери указан отцом брат, то дочь наследница по праву представления.

Подавайте заявление нотариусу, а там уже будете решать все вопросы либо с нотариусом,либо в суде.

Здравствуйте, Яна!

Наследниками первой очереди после смерти вашего брата являются его жена и сыновья.

Вы написали, что дом брата после его смерти перешёл жене, что скорее всего говорит о том, что она приняла наследство. Дом перешёл в её собственность.

После смерти жены вашего брата к наследованию будут призываться её наследники. Внучка, если докажет факт родственных отношений, или дальние родственники. Вы в число наследников по закону после неё не входите.

Что можно сделать? Зайдите на сайт Федеральной нотариальной палаты, найдите бесплатный сервис "Реестр наследственных дел". Введите данные брата, данные его жены. Проверьте, открывались ли после их смерти наследственные дела. Можно обратиться к нотариусу, который ведёт дело после смерти брата и уточнить информацию о том, кому перешло его имущество.