Обязан ли наниматель платить за домофон?
За что должен платить наниматель указано в статье 153 ЖК РФ Платы за домофон там не указано
Здравствуйте, уважаемая Анна!
Обслуживание домофона должно входить в строку "содержание жилья".
Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!
С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.
УК не занимается обслуживанием домофона, это делает другая компания — СМД.
Домофон - общедомовые имущество, за содержание которого несёт ответственность УК.
Нет договора, нет трубки, нет услуги - платить не обязаны
Общий договор с домом и факт эксплуатации мною общей двери с домофоном не имеют значения?
Не имеет, договор должен заключаться персонально с потребителем услуги
Анна, договор по домофону никто не заключает. Это общедомовое имущество, как Вам справедливо ответили. Вы обязаны платить. Другое дело, что попытаться отделить прошлый долг от своего. Посетите компанию СМД со своими документами по квартире(когда купили). Удачи.
Читайте внимательнее, пожалуйста, я не собственник.
Истребуйте в УК расшифровку статьи за содержание здания и увидите, что там наверняка имеется оплата за домофон.
Выше уже указывала, что УК этим не занимается и в платежку ЖКХ не входит такая статья.
Ответ отключен модератором
Смените тон, пожалуйста, я Вам не хамила и ответила, что в квитанциях ЖКХ отсутствует статья за домофон.
Ответ отключен модератором