Вправе ли заявитель в заявлении о преступлении жулика - физлица предусмотренном 159, требовать при проведении проверки
Вправе ли заявитель в заявлении о преступлении жулика - физлица предусмотренном 159, требовать при проведении проверки в порядке 144 установить следующую информацию:
1. Опросить жулика и его бывшую жену и установить цели расходования денежных средств от реализации товара, за получение которого с жулика судом взыскана задолженность.
2. Запросить из ИЦ УМВД сведения о привлечении к уголовной и административной ответственности жулика и его жену
3. Опросить всех членов семьи жулика в т. ч. — тестя, ФИО, который ранее, со слов самого жулика, передавал дебетовые карты от своих банковских счетов во временное пользование жулику.
4. Установить место проживания и регистрации жулика
5. Установить перечень имущества в собственности родственников жулика, а также дату регистрации права собственности, оснований и происхождения денежных средств за счет которых приобретено имущество.
6. Проверить банковские счета должника и его родственников на предмет движения по ним денежных средств, в целях установления источника поступлений.
7. Провести проверку коммуникационных каналов средств связи (смс, переписки в мессенджере, email корреспонденцию).
8. Установить за счёт каких денежных средств удовлетворяет нужды первой необходимости, оплачивает счета коммунальных услуг, арендованное жильё.
9. Проверить пользовался ли услугами железнодорожного, воздушного транспорта по перевозке пассажиров, оплаченными безналичным способом.
Лучший ответ
Заявитель вправе представить полиции любые новые документы о мошеннике и дать новые пояснения и сообщить о лицах , которые помогут разобраться в заявлении
Есть у вас такое право.
🌹
Заявитель вправе указать все, что он считает нужным, но лицо, проводящее проверку самостоятельно принимает решение о том, какие следственные и процессуальные действия проводить в ходе проверки.
Безусловно, заявитель вправе в своем заявлении указать все девять перечисленных вопросов.
Удачи.