Определение проведения проверки сообщения о преступлении в рамках досудебного производства
Если будет возбуждено уголовное дело то конечно является, если откажут в возбуждении то соответственно это просто будет проверка сообщения о преступлении. Но зачем Вы вообще задаетесь этим вопросом, это не суть.
Не является.
Является.
А почему тогда проверка сообщения о преступлении описывается в разделе 2 "Досудебное производство", а не отдельно в разделе, посвященному проверке сообщений?
Да, является в соответствии со ст.150. Формы предварительного расследования УПК РФ
Является
Здравствуйте Сергей. Такого определения в порядке ст.