Какой штраф ждет организацию за неправильное прием на работу сотрудника полиции и как этого избежать?
Тут чистая ст.19.29. Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего КоАП РФ
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Никак не избежите штрафа , потому что сам по себе факт принятия на работу по договору ГПХ сотрудника полиции является незаконным Думать нужно было о последствиях , когда оформляли по ГПХ
штраф все равно будет
Да тут не штраф светит, а возможно увольнение по утрате доверие
Подстава конкретная со стороны кадровика организации. Штраф будет по административной статье 19.29. КоАП РФ. Работник оформивший полицейского может искать себе другое место работы.