Могу ли продать квартиру?
Приобрела в этом году в марте квартиру по сертификату сироты (сертификат тоже выдали в 2024 году).
Могу ли продать квартиру спустя месяц?
Вышла поправка от 01.2024 г ФЗ N 461
Федеральный закон от 04.08.2023 N 461-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
14. Жилое помещение, приобретенное за счет выплаты, не может быть отчуждено, передано в залог, аренду, наем, обременено иными правами в течение трех лет со дня государственной регистрации получателем выплаты прав собственности на жилое помещение в Едином государственном реестре недвижимости. Расторжение договора купли-продажи жилого помещения, приобретенного за счет выплаты, по соглашению сторон не допускается. Ст. 1, Федеральный закон от 04.08.2023 N 461-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
Может, есть какие-то нюансы или я недопонимаю. Спасибо заранее
Лучший ответ
Нет никаких нюансов. Вы сами ответили на свой вопрос. В течение 3 х лет после регистрации права собственности
в россреестре квартиру нельзя продать.
Нет, живите спокойно.
Здравствуйте, нет не можете продать как минимум 3 года.