Тюмень, 02.05.2024, 12:52

Проигран суд незаконное обогащение

Вопрос №23856015 из г. Тюмень
опубликован 02.05.2024, 12:52
Как правильно составить аппеляцию, доказать что были оказаны услуги по ремонту квартиры. 2 года назад мой муж делал ремонт (были привлечённые работники) своему другу (уже бывшему), был перевод на мою карту за материалы и работы. Договора не было. Потом они поссорились и этот друг после перепродажи этих двух квартир, подал на меня в суд за незаконное обогащение. Якобы я должна была ему купить автомобиль. 14 перечислений на мою карту от 500 до 100000 руб Суд решил, что ремонт отношения к делу не имеет, поэтому я должна отдать назад 650 тыс. , которые он указывает в иске. Были предложены доказательства в виде смс, о том, что истец требует устранить недочеты по ремонту и если я не сделаю, он меня привлекли, тк деньги отправлял на мою карту. Счёта и выписки из банка о покупке материалов, фото ремонтов тоже не были учтены. Не были опрошены свидетели, которые непосредственно делали ремонт. По сути истец - мошенник, пытается получить с меня деньги. Как это доказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обжаловать. Кстати, если решение от 02.04.2024, то сегодня последний день на подачу жалобы.

Из доводов можно указывать на то, что перечисления были многократными, что могло свидетельствовать об оплате строительных работ частями, на то, что ответчиком не доказано, в счет исполнения какого обязательства или в отсутствие такового осуществлялась передача денежных средств ответчику, на то, что не опрошены свидетели, не проведен осмотр помещения, в котором производился ремонт и т.д.

02.05.2024, 13:51
Оценка автора вопроса:
Решение от 9.04.24
Может быть жалобу сначала написать, чтоб выиграть время ?

Как Вы умудрились проиграть суд?

02.05.2024, 12:54

Надо изучать решение суда и писать жалобу.

02.05.2024, 12:55

Нужно изучить материалы решение суда и подавать жалобу на решение суда

02.05.2024, 12:58

Почитайте судебную практику, это классика.

02.05.2024, 12:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте для более точного ответа необходимо изучить все материалы дела

02.05.2024, 13:01

Мой адвокат тоже был уверен, что выиграть дело легко.

Но судебная практика сейчас такова, что если нет договора, акта выполненных работ- то любой вправе вернуть средства перечисленные на карту, если не докажешь , что были оказаны услуги иди куплены намётах материалы .

02.05.2024, 13:02

Вы составление апелляции готовы оплатить? Или хотите порассуждать про вашего адвоката?

02.05.2024, 13:03

Добрый день. Необходимо составить апелляционную жалобу на решение. Срок для подачи апелляционной жалобы 1 месяц со дня изготовления мотивированного решения.

Если самостоятельно составить жалобу не сможете - пишите выбранному Вами специалисту и согласуйте стоимость и сроки составления жалобы.

Контакты указаны под ответом на вопрос.

02.05.2024, 13:04

Следует разобрать ваши обстоятельства, объем ввопроса большой

02.05.2024, 13:15

Для того, чтобы помочь вам составить грамотную апелляционную жалобу надо читать решение суда. Обращайтесь в личные сообщения

02.05.2024, 15:34

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

02.05.2024, 19:40