Возможно ли покупка квартиры на материнский капитал, если я прописана с мужем в квартире сестры мужа с 2003 года?
Я с мужем с 2003 года прописана в квартире сестры мужа, могу ли я купить у неё эту квартиру на материнский капитал, законно ли это?
Лучший ответ
Скажем так, не совсем) Но, если у Вас разные фамилии и есть возможность сняться с регистрационного учета на др. адрес - никто особо копать не должен. Попадались подобные случаи на практике без проблем
Законом это не запрещено,однако прежний собственник будет обязан сняться с регистрационного учета.Кроме этого,ПФ уделит бОльшее внимание этой сделке,чтобы исключить обналичивание МК. Если сделка будет фиктивной,то возможна уголовная ответственность.