LSN Messenger
Братск, 02.05.2024, 14:27

Как получить наследство от умершего мужа, если нет завещания и прямых наследников?

Вопрос №23856375 из г. Иркутск
опубликован 02.05.2024, 14:27
Человек умер прямых наследников нет, все которые прописаны в законе, завещания нет, но есть родственники прямые от умершего мужа, что надо сделать чтобы вступить в наслпдство. (т.е. она нам сноха).
Лучший ответ
Рекомендуется

родственники умершего мужа и этого человека, если они хоть к акой-то очереди относятся, могут принять наследство

02.05.2024, 14:30

Для принятия наследства нужно обращаться к нотариусу.

02.05.2024, 14:31

Если есть внуки, то они наследники по праву представления 1 очереди

02.05.2024, 14:32

Нет внуков

02.05.2024, 14:32

Тогда могут унаследовать иждивенцы

02.05.2024, 14:34

нет иждивенцев

02.05.2024, 14:35