Волгоград, 02.05.2024, 15:29

Вопрос по квартире кто может про консультировать?

Вопрос №23856558 из г. Волгоград
опубликован 02.05.2024, 15:29
Доброго дня подскажите пожалуйста. Есть квартира родителей она им досталась от мамы отца. Мы её вроде бы приватизировали. У отца был брат он давно уже писал откозную от квартиры. Сейчас не стало отца и брата его тоже нет в живых. Теперь есть жена отца и мы дети. Сложность вопроса якобы сестра хочет переоформить на маму (жену) владельца не знаю почему обращаются к натариусу тот им говорит что квартира сейчас не чья мол нужно получить откозную от братьев (плимяников) наших двоюродных братьев. То есть сам лично видел что были документы на кв там были собственники отец мать и мы с сестрой причём тут двоюродных братья? И почему старые документы не работают?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст 69 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей.

02.05.2024, 15:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

да тут много юристов, проконсультируем

02.05.2024, 15:36

Много букв и ненужной информации.

Посмотрите свои последние документы на квартиру.

КТО указан собственником?

От этого и пляшите.Если собственник доли умер, значит доля -наследство. Определяйте наследников.

И почему старые документы не работают?

Потому что есть новые, актуальные.

02.05.2024, 15:43

Как узнать кто собственник?

02.05.2024, 16:26

почитать документы

02.05.2024, 16:27