Через 3 дня мы там были с представителем ЖЭКа, представитель теплосетей не приходил.
В моей квартире случилась авария: сорвало запорный кран на стояке горячей воды. У соседей снизу очень дорогой ремонт. В день залития в их квартире в некоторых местах капала вода с потолка. Через 3 дня мы там были с представителем ЖЭКа, представитель теплосетей не приходил. Видимых повреждений потолков и стен не было заметно, лишь 6 ламинатин слегка поднялись на стыках. Акт залития был составлен датой затопления. В Акте указано, что есть следы залития на потолках площадью 6 кв.м и на обоях 2 кв.м. Сосед сорвал обои, потолки и требует с меня возмещения стоимости полного ремонта: установка ГК потолков, переклейка обоев, замена кафельной плитки (она, дескать, вздулась). Для выполнения ремонта нанял бригаду строителей. Есть ли наша вина в залитии? Как будет взыскиваться ущерб: по чекам, актам от строителей или по Акту залития? Но в этом Акте нет описания конкретного ущерба, как-то вздутие обоев или потолков и т.д. ,, а только следы залития. Акт был подписан без нас, т.е. возможности внести свои замечания в этот документ нам не дали. Причиной залития названо разрушение и неправильная установка запорного крана (обратной стороной) .Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Готовиться к суду. но ущерб в любом случае придётся оплачивать речь только по сумме.Обращайтесь к хорошему юристу и решайте с ним вопрос. он разберётся.
Спасибо за ответ! Разве запорный кран на стояке горячего водоснабжения не относится к общему имущества дома , которое обслуживает ЖЭК и тепловые сети ?