Какой статус будет у гражданина с двумя гражданствами после вступления в силу закона № 62-ФЗ о гражданах РФ с гражданством Украины?
Если гражданин Украины проживает на территории России, где государственные программы получения гражданства не действуют, а льготных оснований его получения нет, он может его оформить на общих основаниях. Для этого необходимо выполнить некоторые требования законодательства. Например, оформить вид на жительство 5 лет и больше, отсутствие правонарушений во время всего срока проживания на территории РФ, подтверждённый официальный доход и трудоустройство, отказ от прежнего гражданства и свободное владение русским языком.
Прочитайте внимательно вопрос
Гражданин Российской Федерации, имеющий иностранное гражданство, признаётся в России только как гражданин Российской Федерации. Исключения возможны, если это предусмотрено международным договором или федеральным законом.