Как отказаться от замены уроков уволившегося учителя
Я работаю учителем англ яз. Уволился учитель английского языка и ставят замены за уволившегося учителя. С ней я делила класс на подгруппы, мне теперь приходится вести классы целиком. Замены ставят без моего согласия. Должна ли я заменять? Могу ли я отказаться в том случае? Как должны оформляться часы уволившегося учителя?
Лучший ответ
Допсоглашение заключить обязаны к трудовому договору. Вы вправе отказаться от допнагрузки, однако на практике это приведёт к конфликту с руководством школы.
Вы не обязаны заменять. Для замены с вами должны заключить доп соглашение.