Кто стоит за угрозой распространения личных данных в интернете?
Здравствуйте, Михаил.
Статья 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» предусматривает ответственность за распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну.
Санкция статьи предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы, а при использовании виновным лицом своего служебного положения — до 4 лет лишения свободы.
Преступление может совершаться путём:
незаконного собирания без согласия человека сведений о его частной жизни, которые составляют его личную или семейную тайну;
незаконного распространения таких сведений без согласия человека;
распространения этих сведений в публичном пространстве, в сети Интернет, выступлении, демонстрирующемся произведении или в средствах массовой информации.
Ответственность за совершение преступлений данной категории несут лица с 16-летнего возраста.
Андрей Феклин
Кроме подозрений еще что у вас есть?
Когда идёшь по улице и леди тебя узнают и смеются в глаза это длилось 5 лет .что ещё доказать !
Обращайтесь в полицию
Что нибудь и куда нибудь завить вправе (закон 59)
Он взял эти данные со самого смартфона! И как это расценивать ?