Как добиться снятия с учёта сгоревшей квартиры у муниципалитета?
Напишите заявление в администрацию, получите письменный ответ, если откажут, обжалуйте в судебном порядке
Жалуйтесь в прокуратуру.
Для начала вам следует обратиться в управление муниципального жилья с официальным запросом о снятии с учёта сгоревшей квартиры. Вам также стоит предоставить все необходимые документы, подтверждающие факт пожара и утраты квартиры.
Если управление не отреагирует на ваш запрос или откажет в выполнении требования, вы можете обратиться в суд с иском о снятии с учёта сгоревшей квартиры. В этом случае вам, возможно, потребуется помощь юриста.
Также полезно будет обратиться к местному отделению органов юстиции или жилищной инспекции за консультацией и помощью в данной ситуации. Необходимо активно действовать и настаивать на своих правах, чтобы добиться желаемого результата.
Ответ отключен модератором