Может ли моя вторая супруга получить материнский капитал за усыновление моего ребенка?
По мат капиталу. У меня в 2009 г родился сын, в 2012 супруга (биологическая мать ребенка умерла. В 2016 я повторно женился, у супруги есть ребенок 2011 г. р в 2018 она усыновила и моего ребенка, Положен ли ей Мат капитал?
Лучший ответ
Отец ребенка может получить сертификат, если мать умерла или была лишена родительских прав;
Извините, но вы суть вопроса читали?
Если жена усыновит Вашего первого ребенка, доплата ей не положена, поскольку этот ребенок на момент рождения был пасынком (падчерицей).