Карасук, 03.05.2024, 04:29

Может ли моя вторая супруга получить материнский капитал за усыновление моего ребенка?

Вопрос №23857926 из г. Новосибирск
опубликован 03.05.2024, 04:29
По мат капиталу. У меня в 2009 г родился сын, в 2012 супруга (биологическая мать ребенка умерла. В 2016 я повторно женился, у супруги есть ребенок 2011 г. р в 2018 она усыновила и моего ребенка, Положен ли ей Мат капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец ребенка может получить сертификат, если мать умерла или была лишена родительских прав;

03.05.2024, 04:39

Извините, но вы суть вопроса читали?

03.05.2024, 05:35

Если жена усыновит Вашего первого ребенка, доплата ей не положена, поскольку этот ребенок на момент рождения был пасынком (падчерицей).

03.05.2024, 05:46
Оценка автора вопроса: