Как работающему подростку с инвалидностью сохранить пенсионные права?
У детей до 18 лет группа инвалидности не устанавливается. При наступлении совершеннолетия человек должен будет пройти переосвидетельствование в бюро медико-социальной экспертизы для установления группы инвалидности. До прохождения этого освидетельствования не рекомендую устраиваться на работу. Трудоустройство на размер пенсии и на её выплату не повлияет.
Здравствуйте.
Нет, на пенсию по инвалидности не повлияет.
С уважением.
На пенсию не повлияет. Но если есть доплата до прожиточного минимума, она будет снята в период работы.