Может ли работодатель удерживать зарплату за штрафы водителя?
А ст 10 ГК РФ отменена или 404 ГК РФ изменилась или нововведения внесены в 192-193 ТК РФ
Если устно не поймёт пишите в прокуратуру и гострудинспекцию
Добрый день, Если работники-водители нарушают правила дорожного движения, а штрафы приходят работодателю, то удержание штрафа из заработной платы работников является правомерным.
Нет,его действия не правомерны.Работодатель не вправе требовать удвоения штрафа, установленного постановлением с упущением срока оплаты. Размер штрафа, указанный в постановлении, является обязательным для исполнения.Вам следует в Прокуратуру и ГИТ обратиться с жалобами.
Nikolay mitin, если штрафы приходят руководителю, а не вам...Что остается делать? Удачи
ЭТо незаконно, нужно подать жалобу в ГИТ и прокуратуру района.
. Нельзя перекладывать административную ответственность на сотрудника. Это противоречит целям наказания. Сумма штрафа в данном случае не является ущербом организации и не подлежит взысканию с работника.
понятие прямого действительного ущерба не позволяет отнести к основаниям материальной ответственности работника уплату работодателем ответчика административного штрафа, поскольку такая выплата не направлена на возмещение причиненного третьему лицу ущерба, сумма уплаченного штрафа не относится к категории наличного имущества истца, что является обязательным условием наступления ответственности работника перед работодателем.
Штраф является мерой административной ответственности, применяемой к юридическому лицу за совершенное административное правонарушение. Уплата штрафа является непосредственной обязанностью лица, привлеченного к административной ответственности, в данном случае истца, в связи с чем сумма уплаченного штрафа не может быть признана ущербом, подлежащим возмещению в порядке привлечения работника к материальной ответственности.
Нет, он не прав.